物件詳細
リブ・シンヴィレッジⅠ 寝屋川市池田中町[アパート]
物件詳細
リブ・シンヴィレッジⅠ 寝屋川市池田中町[アパート] の物件詳細ページです。
お問い合わせ番号:hphp0000409081
1LDK
( 44.18㎡ )
6.0万円
( 2300円 )
交通: 京阪本線 寝屋川市駅 バス10分 菅原神社前 バス停徒歩5分
敷金/礼金: - / 90000円
保証金/敷引/償却金: - / - / -
所在地: 寝屋川市池田中町
築年月: 2007年1月
ポイント
防犯カメラなので一人暮らしでも安心です 契約金はカード決済利用可能。コンビニ180mと生活環境が揃っています。素敵な1LDKの使いやすい物件です。CATVが設置されています。お部屋探しなら株式会社谷山企画にお任せください。便利なカウンターキッチン設置で毎日のお料理もはかどりますよ。京阪本線 寝屋川市駅バス:菅原神社前 (乗車10分) 徒歩330mの物件情報ですよ。
資料請求などはこちら
TEL: 06-6531-3215
お問い合わせ番号: hphp0000409081
スタッフからのコメント
1LDKタイプの使いやすい物件ですよ 防犯カメラで安心・安全。便利なカウンターキッチンでお料理も楽しめますよ。コンビニ180m・スーパー260mでお出かけ・買物に便利です。契約金はカード決済に対応しています。便利なCATV/TVインターホン/温水洗浄便座/浴室乾燥/シャワーが設置されています。お問合せは株式会社谷山企画まで。京阪本線 寝屋川市駅までバス:菅原神社前 (乗車10分) 徒歩330mの物件に募集が出ました。
| 特徴 | 防犯カメラ,保証人(不要),カード決済可(入居後の賃料等) | ||
|---|---|---|---|
| 設備 | カウンターキッチン,バス・トイレ別,オートバス,追い焚き風呂,浴室乾燥,シャワー,温水洗浄便座,洗面所独立,シャワー付洗面台,エアコン,BS,CATV,TVインターホン,給湯,フローリング,室内洗濯機置場,クローゼット,シューズボックス,ガス(都市ガス),下水(公共下水),水道(公営) | ||
| 天井高 | 空調 | 1基 | |
| 部屋外設備 | バルコニー | ||
| 駐車場 | 駐車場:有(敷地内) 9900円/月~ | ||
| 周辺施設 |
コンビニ:コンビニ 180m スーパー:スーパー 260m |
||
| 物件名 | リブ・シンヴィレッジⅠ | ||
|---|---|---|---|
| 物件所在地 | 大阪府寝屋川市池田中町 | ||
| 交通機関 |
京阪本線 寝屋川市駅 バス10分 菅原神社前 バス停徒歩5分 京阪本線 寝屋川市駅 徒歩27分 |
||
| 間取り詳細 | 洋室(6畳) LDK(10.5畳) | ||
| 専有面積 | 44.18㎡ | ||
| 所在階/地上階数 | 1 / 2 | 部屋向き | 東 |
| 建物構造 | 木造 | 築年月 | 2007年1月 |
| 賃料 | 6.0万円 | 管理費等 | 2300円 |
| 敷金 | - | 礼金 | 90000円 |
| 保証金 | - | 更新料 | 無 |
| 積増し敷金 | - | 積増し理由 | 無 |
| その他一時金 | クリーニング費用:60,000円 | その他費用 | |
| その他月次費用 | 町内会費:300円 | ||
| 損害保険 | 有 | ||
| 契約形態 | 普通借家契約 | 期間 | 契約期間:2年 |
| 保証会社 | 必須 ハウスリーブ株式会社:契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% | 保証人代行 | 必須 |
| 現況 | 退去予定 | 入居時期 | 期日指定 2026年7月中旬 |
| 入居条件 | 二人(可) | ||
| 取引態様 | 仲介先物 | 自社管理番号 | hphp0000409081 |
|---|---|---|---|
| 情報更新日 | 2026年5月22日 | 次回更新予定日 | 2026年6月5日 |
| 不動産会社コード | 2105765 | 物件管理コード | 1111846758050000415975 |
資料請求などはこちら
TEL: 06-6531-3215
お問い合わせ番号: hphp0000409081
所在地 :
大阪府大阪市西区北堀江1丁目2-17四ツ橋川崎ビル6F-EAST
TEL :
06-6531-3215
免許番号 :
大阪府知事(2)第58352号
加盟団体 :
大阪府宅地建物取引業協会